Gemütlichen und Vereinsmeister 2013

Am 16.11.2013 haben wir unseren "Gemütlichen" bei Bender gefeiert.

"Uns erst Vörsitter" Christian hat zunächst die Siegerehrung der Vereinsmeisterschaften durchgeführt. Die Ergebnisse findet ihr übrigens unterhalb der Bildergalerie.

Dann wurden aufgrund ihrer herausragenden Leistungen die FKV-Einzelmedaillengewinner Jorine Peters, Finn Ahlfs und Malte Schoone (Malte war leider nicht anwesend) mit einem Präsent besonders geeehrt.

Anschließend hatte die Familie Bender wieder einmal für uns ein phantastisches Buffet gezaubert.

Als Stargäste konnten Torsten und Kai gewonnen werden, die dann den gut besuchten Saal in Stimmung brachten. Ein weiterer Überraschungsgast (Torstens "Freundin" Adele) hat dann die Besucher mit ihrem Striptease begeistert.

Dank auch an Steffen und Andy.

 

Einfach auf das 1. Bild klicken, dann startet die Bildergalerie.

 

Die eingeblendeten Uhrzeiten auf den Bildern sind nicht richtig.

Ich hatte die Kamera leider noch nicht auf Winterzeit umgestellt - also eine Stunde abziehen.

 

 

Medaillengewinner der Vereinsmeisterschaften 2013

 
               
 

Gummi

       

Holz

 
               
 

F I

       

F I

 
               

1.

Eberhard

Ute

   

1.

Dirks

Sandra

2.

Brabander

Svenja

   

2.

Ahlfs

Kerstin

3.

Ahlfs

Kerstin

   

3.

Tjardes

Saskia

               
               
 

F IV

       

F IV

 
               

1.

Tjarks

Carola

   

1.

Tjarks

Carola

               
               
 

F V

       

F V

 
               

1.

Lambertus

Elfriede

   

1.

Hinrichs

Therese

2.

Beneken

Gerda

   

2.

Beneken

Gerda

3.

Hinrichs

Therese

   

3.

Lambertus

Elfriede

 

 

 

 

 

 

 

 

               
 

mJA

1996/97

     

mJA

1996/97

               

1.

Ufken

Janik

   

1.

Bender

Kai

2.

Bender

Kai

   

2.

Taaken

Rene

3.

Dirks

Simon

   

3.

Dirks

Simon

               
               
 

wJB

1998/99

     

wJB

1998/99

               

1.

Peters

Jorine

   

1.

Peters

Jorine

2.

Eilers

Svenja

   

2.

Steffens

Tessa

3.

Steffens

Tessa

   

3.

Eilers

Svenja

               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

             
 

MI

 

     

MI

 

               

1.

Wattjes

Mathias

   

1.

Siefken

Marcus

2.

Eilers

Daniel

   

2.

Ihnen

Reiner

3.

Siefken

Marcus

   

3.

Wattjes

Mathias

               
               
 

MII

 ab 1968

     

MII

 ab 1968

               

1.

Janßen

Holger

   

1.

Janßen

Michael

2.

Janßen

Michael

   

2.

Janßen

Holger

               
               
 

MIII

ab 1958

     

MIII

ab 1958

               

1.

Golte

Wilhelm

   

1.

Wattjes

Fredy

2.

Wattjes

Fredy

   

2.

Golte

Wilhelm

3.

Frerichs

Eberhard

   

3.

Frerichs

Eberhard

               
               
 

MV

ab 1943

     

MV

ab 1943

               

1.

Christians

Johann

   

1.

Christians

Johann

2.

Bender

Hero

   

2.

Bender

Hero

 

Alle Termine   2019/2020

Die Termine 2019/2020

findet ihr hier oder in der nachfolgenden PDF Datei zum ausdrucken für eure Pinnwand!

Ergebnisdienst

Besucherzahl dieser Seite

seit dem 27.06.2012: