Kinder / Jugendliche Vereinsmeisterschaften 2012

Am 14.09.2012 fanden die Vereinsmeisterschaften der Jahrgänge 1999 (C-Jugend) und jünger (bis G-Jugend) im Haarweg statt.

Insgesamt nahmen 33 Kinder an diesen Meisterschaften teil.

Der jüngste Teilnehmer war Renke Dirks (Jg. 2010).

Auf 2 Boßelständen wurde zunächst um die Medaillen gekämpft und später konnte man sich bei Hamburger und Bratwurst wieder stärken.

 

Ein Dank gilt allen Betreuern und Helfern und besonders Andrea und Gerold Tjardes, die uns wieder die Räumlichkeiten zur Verfügung stellten.

 

Anliegend findet ihr ein paar Bilder dieser Veranstaltung.

Einfach auf das 1. Bild klicken, um die Galerie zu starten.

 

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften

   

Weibliche Jugend

 

G-Jugend 2007 u. jünger

 

Gesamt

 

       

1.

Weißbach

Anna

26.08.2008

77

2.

Krull

Lucie

09.04.2008

42

3.

Frerichs

Celine

17.10.2008

41

         

F-Jugend 2005/2006

 

Gesamt

 

       

1.

Janssen

Viviane

16.10.2006

96

2.

Collmann

Celina

23.07.2006

76

3.

 

 

 

 

         

E-Jugend 2003/2004

 

Gesamt

 

       

1.

Asche

Laura

31.01.2003

109

2.

Eberhard

Lea

10.02.2004

104

3.

 

 

 

 

         

D-Jugend 2001/2002

 

Gesamt

 

       

1.

Wachtendorf

Mareike

18.07.2002

118

2.

Loegel

Frauke

06.07.2002

103

3.

Aden

Hannah

04.07.2001

94

         

C- Jugend 1999/2000

 

Gesamt

 

       

1.

Peters

Jorine

12.02.1999

270

2.

Steffens

Tessa

26.06.1999

181

3.

Asche

Katja

09.07.1999

125

   

Männliche Jugend

 

G-Jugend 2007 u. jünger

 

Gesamt

 

       

1.

Dirks

Renke

22.09.2010

13

2.

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

         

F-Jugend 2005/2006

 

Gesamt

 

       

1.

Eberhard

Nico

04.08.2005

127

2.

Tjardes

Renke

21.07.2006

97

3.

Ahlfs

Philipp

28.08.2006

89

         

E-Jugend 2003/2004

 

Gesamt

 

       

1.

Ahlfs

Finn

23.07.2003

161

2.

Tjardes

Jelko

30.12.2003

149

3.

Eilts

Florian

02.10.2003

107

         

D-Jugend 2001/2002

 

Gesamt

 

       

1.

Janssen

Niklas

26.07.2001

189

2.

Schrage

Timo

27.09.2002

132

3.

 

 

 

 

         

C- Jugend 1999/2000

 

Gesamt

 

       

1.

Tjardes

Patrick

01.03.1999

245

2.

Krull

Jonas

14.08.2000

190

3.

Aden

Jann

31.05.1999

183

Alle Termine   2019/2020

Die Termine 2019/2020

findet ihr hier oder in der nachfolgenden PDF Datei zum ausdrucken für eure Pinnwand!

Ergebnisdienst

Besucherzahl dieser Seite

seit dem 27.06.2012: