Medaillen der Einzelmeisterschaften 2013

der Upschörter Boßlerinnen und Boßler:

Bildergalerie der LKV/FKV Einzel-Erfolge

Jorine gewinnt Gold bei der LKV- und bei der FKV-Meisterschaft



Jorine Peters hat mit einer tollen
Leistung die Goldmedaille in der weiblichen Jugend C bei den
Landesmeisterschaften und den FKV-Meisterschaften in Pfalzdorf gewonnen.
Sie legte heute (30.06.) noch 100 m auf ihre großartige Leistung vom letzten
Sonntag drauf.



Herzlichen Glückwunsch.

Malte holt Gold bei der LKV-Meisterschaft



Auch Malte Schoone holte mit einer
überragenden Leistung (1839 m) Gold in seiner Altersklasse (mJA Holz) bei den
Ostfrieslandmeisterschaften. Bei den FKV-Meisterschaften holte er sich dann
noch die Bronzemedaille. Gratulation!

Silber für Finn bei den FKV Meisterschaften

Finn hat nach der Bronzemedaille vom letzten Wochenende bei der LKV Meisterschaft jetzt bei den FKV Titelkämpfen noch einen drauf gesetzt:

Silber in der männlichen Jugend E. Ganz tolle Leistung.

Herzlichen Glückwunsch.

Silber für Flo und Bronze für Finn

Silber für Florian, Bronze für Finn und ein toller 4. Platz für Jelko bei den LKV- Meisterschaften.

Alle 3 dürfen an den FKV-Meisterschaften am 30.06.2013 teilnehmen.

Herzlichen Glückwunsch.

Medaillen-Ergebnisse auf Kreisebene

Männliche Jugend A Eisen:

Kai Bender 1. Platz (Goldmedaille), 7. Platz bei den LKV-Meisterschaften

 

Männliche Jugend F:

Nico Eberhard Gold

 

Weibliche Jugend F:

Celina Collmann Silber

 

Männliche Jugend E:

Finn Ahlfs Gold / Bronze LKV/Silber bei den FKV Meisterschaften

Jelko Tjardes Silber / 4. Platz LKV/5. Platz bei den FKV Meisterschaften

Florian Eilts Bronze / Silber LKV/ 7. Platz  bei den FKV Meisterschaften

 

Männliche Jugend C Holz:

Patrick Tjardes Silber

 

Männliche Jugend C Gummi:

Daniel Behrends Silber

 

Weibliche Jugend C Holz:

Jorine Peters Gold / Gold bei den LKV- und FKV-Meisterschaften

 

Weibliche Jugend C Gummi:

Tessa Steffens Bronze

 

Männliche Jugend A

Malte Schoone Silber / Gold LKV/Bronze bei den FKV Meisterschaften

Pascal Saathoff Bronze

 

Männer III Holz

Eberhard Frerichs Gold

 

 

 

Siegerehrung der Kreismeister

Die Bilder der Siegerehrungen wurden von Erwin Habben zur Verfügung gestellt.

Vielen Dank dafür.

Alle Termine   2019/2020

Die Termine 2019/2020

findet ihr hier oder in der nachfolgenden PDF Datei zum ausdrucken für eure Pinnwand!

Ergebnisdienst

Besucherzahl dieser Seite

seit dem 27.06.2012: